Монтаж и Обслуживание охранных и пожарных систем (ОПС)

Охранная сигнализация — наиболее распространенный способ обеспечения безопасности имущества. Датчики позволяют отслеживать любое незаконное проникновение на территорию объекта. Затем информация о нарушении поступает на телефон владельца в любую точку мира или охранную организацию с помощью сети GSM.

Видеонаблюдение — это необходимое дополнение к работе охранника. С помощью такой техники охранник с легкостью может выследить местонахождение правонарушителя, отследить действия подозрительных лиц. На камерах ведется запись, поэтому в случае двусмысленной ситуации всегда можно восстановить события и определить виновника. Системы видеонаблюдения дают самые широкие возможности собственникам объектов. Вывод изображения может происходить как на пост охраны, так и удаленно, включая мобильный телефон клиента с сохранением информации на цифровых носителях.

Видеонаблюдение применяется для наблюдения за периметром и внутренними помещениями. В зависимости от целей, используются видеокамеры различных типов: цветные и черно-белые, миниатюрные, скрытого размещения, наружные в термокожухе, оснащенные трансфокатором. Устройства могут иметь постоянный сектор обзора, управляться охранником либо находиться в режиме патрулирования.

Система контроля и управления доступом (СКУД) — ограничивает проникновение в помещение и на территорию нежелательных лиц, обеспечивает контроль перемещения персонала, диспетчеризацию. СКУД обеспечивает безопасность не только помещения, но и находящихся в нем людей. Сочетание различных считывающих устройств и идентификаторов позволяет сделать общую систему безопасности максимально эффективной без необходимости содержать большой штат охраны или специальный отдел контроля.

Основным преимуществом СКУД является её функциональная гибкость, что позволяет быстро адаптировать систему к условиям конкретного объекта, поэтапно наращивать ее без необходимости демонтажа оборудования. Это дает возможность проектировать системы автоматического контроля над ситуацией как для крупных промышленных объектов с многочисленными точками доступа и сложной структурой, так и для небольших офисных помещений. 

Пожарные системы — пожарная сигнализация стала неотъемлемой и обязательной частью любого предприятия. Она помогает во время отследить очаг возгорания и принять все необходимые меры по спасению человеческих жизней и имущества, минимизировать убытки. Мы гарантируем полное соблюдение требований всех нормативных документов, все работы выполняются на основании лицензий и опытными специалистами.